×

Возникли вопросы?

Наш специалист свяжется с вами и проконсультирует

Ваше имя:
Номер телефона:
Ваш E-mail:
 

Строительство дома из газобетона

Строители активно используют ячеистый бетон для возведения любых зданий: от одноэтажного коттеджа до многоквартирной высотки.

Ячеистый бетон представляет собой искусственный камень с множеством равномерно распределенных воздушных пор. Из него легко и удобно делать утеплительные конструкции, перемычки для оконных и дверных блоков. Поставляется такой материал в виде блоков различной плотности.

По способу образования пористой структуры все ячеистые бетоны делятся на газобетон, пенобетон и полистиролбетон.

Выбирая, из чего построить дом, имейте в виду: не каждый ячеистый бетон одинаково хорош. Дело в том, что он производится по двум технологиям — автоклавной и неавтоклавной. Первая технология сложнее и дороже, что позволяет получать продукцию высочайшего качества. Вторая — проще и дешевле, однако и качество материала, изготавливаемого по этой технологии, заметно ниже.

Как правило, по автоклавной технологии производится только газобетон. По неавтоклавной — пенобетон и полистиролбетон.

Автоклавный газобетон — современный материал, подходящий для строительства самых различных зданий: от недорогих одноэтажных домов до коттеджей премиум-класса.

 

Этот материал, состоящий из кварцевого песка, цемента, газообразователя и небольшого количества извести, обладает такими достоинствами, как отличная тепло- и звукоизоляция, пожаробезопасность, высокая морозостойкость, экологичность.

Другая причина, по которой так популярно сегодня строительство из газобетона — особая прочность материала, получаемся в результате автоклавирования — специальной обработки ячеистого бетона в печи при повышенном давлении и температуре до 200 °C.

Газобетон отвечает таким основополагающим требованиям, как долговечность, экологичность, высокая звуко- и теплоизоляция, огнестойкость, небольшой вес, удобство в работе и доступная стоимость. Если вопрос, из чего построить дом, особенно актуален для вас, обратите внимание на этот универсальный материал и воплощайте свою мечту о собственном доме с удовольствием и комфортом!

На сайте компании "Байкальский газобетон" можно найти много информации о газобетоне, его свойствах и возможностях применения.